Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №6" комитета образования города Курска
Адрес: РФ, г.Курск. ул. Ватутина. 14.
Телефон: +7 (4712) 700159

Вакантные места для приёма (перевода)

Комплектование детьми Учреждения на новый учебный год производится комиссией в сроки с 01 апреля по 30 мая каждого года. В остальное время комиссией проводится доукомплектование Учреждения детьми. В течение года также осуществляется зачисление детей на места, высвободившиеся в Учреждении по различным причинам.

Для решения вопроса о зачислении ребенка в Учреждение заведующий Учреждением представляет на рассмотрение комиссии следующие документы:

- журнал учета очередности на зачисление детей в Учреждение;

- документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного зачисления ребенка в Учреждение (при наличии такого права);

- заявление родителя (законного представителя) установленной формы о постановке на учет для зачисления в Учреждение его ребенка;

- список детей по возрастным группам для зачисления в Учреждение, заверенный подписью заведующего и скрепленный печатью Учреждения.

Заведующий Учреждением самостоятельно составляет список детей по возрастным группам для зачисления в Учреждение по установленной форме и несет персональную ответственность за допущенные нарушения при формировании контингента детей. При составлении списка детей заведующим Учреждением должно учитываться следующее:

- 50 % от общего количества мест вновь комплектуемых групп должны составлять дети-очередники; остальные 50 % – дети, имеющие право внеочередного и первоочередного зачисления в Учреждение;

- в каждой возрастной группе должен быть сохранен резерв на 5 мест, комплектование которых производится комиссией только при создавшихся внеплановых, непредвиденных ситуациях, в том числе по ходатайствам, поступившим Учредителю о зачислении каждого конкретного ребенка в Учреждение.

На заседаниях комиссии в первую очередь рассматриваются документы родителей (законных представителей) детей, состоящих на учете в Учреждении.

Комплектование групп детьми проводится по возрастному принципу, за исключением случаев формирования разновозрастных групп. При этом дети, рожденные с ноября по декабрь включительно, зарегистрированные на очереди и не зачисленные в группу для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет в прошедшем учебном году, могут рассматриваться как зарегистрированные со следующим годом рождения.

Комиссия при рассмотрении вопроса о комплектовании детьми Учреждения оценивает все представленные документы, в том числе документы, подтверждающие право внеочередного или первоочередного зачисления ребенка в Учреждение, в отдельных случаях сложную жизненную ситуацию.

В настоящее время вакантных мест в детском саду нет.